支付宝怎么查看一年的账单

 时间:2026-04-24 13:30:49

1、打开支付宝软件,首页点击右下角我的。

支付宝怎么查看一年的账单

2、在我的页面上方点击账单。

支付宝怎么查看一年的账单

3、左上角点击本月,进入到选择设置时间页面。

支付宝怎么查看一年的账单

4、在选择时间页面选择开始时间和结束时间。

支付宝怎么查看一年的账单

5、点击右上角完成,在该时间段内的账单记录都会出现在页面上。

支付宝怎么查看一年的账单

6、点击右下角统计,会出现一个总支付和总收入。

支付宝怎么查看一年的账单

1、1:首页点击右下角我的

2:在我的页面上方点击账单

3:点击本月,进入到选择设置时间页面

4:在选择时间页面选择开始时间和结束时间

5:点击右上角完成,在该时间段内的账单记录都会出现在页面上

6:点击右下角统计,会出现一个总支付和总收入

支付宝怎么查看一年的账单

  • 支付宝怎么删除已绑定的银行卡
  • 花呗如何关闭,怎么关闭花呗?
  • 余额宝怎么查看资金明细交易记录
  • 支付宝绑定银行卡一定要关闭这个设置
  • 玫瑰三七花茶
  • 热门搜索
    酒后头疼怎么缓解 鹿茸怎么吃效果最好 营业执照丢失怎么补办 月经量多怎么办 万力轮胎怎么样 有脚气怎么办 怎么注册商标 皮肤过敏怎么办 苹怎么组词 微小说怎么写