万年历如何打开自动更换壁纸功能?

 时间:2026-05-18 21:19:47

1、在手机上打开万年历软件,进入到界面中。

万年历如何打开自动更换壁纸功能?

2、进入之后,我们找到工具菜单,点击进入。

万年历如何打开自动更换壁纸功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击进入。

万年历如何打开自动更换壁纸功能?

4、进入之后,我们找到个性设置菜单,点击进入。

万年历如何打开自动更换壁纸功能?

5、进入之后,我们可以将自动更换壁纸功能打开,这样就设置完成了。

万年历如何打开自动更换壁纸功能?

  • 如何设置日历
  • 华为手机接听电话声音小怎么办
  • 华为nova8se怎么设置24小时制
  • 怎样关闭手机应用消息推送通知?禁止消息推送
  • 华为手机录屏的三种方法
  • 热门搜索
    茶花的养殖方法 德尔玛吸尘器怎么样 hao123网址大全 怎么开药店 win7开机启动项怎么设置 白内障怎么治 100米怎么跑 宝宝打喷嚏流鼻涕怎么办 炒金针菇怎么做好吃 斯柯达野帝怎么样