手机上怎么处理违章扣分

 时间:2026-04-29 14:24:41

1、点击更多

在交管12123首页,登录帐号后点击更多。

手机上怎么处理违章扣分

2、点击违法处理

进入到业务中心页面,点击违法处理。

手机上怎么处理违章扣分

3、点击查询

在违法处理页面,点击需要处理的机动车进行查询。

手机上怎么处理违章扣分

4、点击违章处理并缴款

在页面中,点击需要处理的违章后,进行处理并缴款即可。

手机上怎么处理违章扣分

  • wegame怎么修复逆战
  • 鸡肉面的地道美味做法
  • 自由幻想手游刺客技能怎么搭配?
  • 新倩女幽魂端游小三环玩法之蛙鸣扰梦
  • 怎么重新安装声卡驱动
  • 热门搜索
    淘气值怎么看 武汉理工大学怎么样 阳痿早泄怎么调理 猫发情怎么办 酒精过敏怎么办 饥荒高脚鸟蛋怎么孵化 鱼汤怎么做 我的世界怎么做地图 宫颈囊肿怎么治疗 新鲜百合怎么保存