如何打开魅族手机的息屏显示设置

 时间:2026-05-05 18:31:32

1、首先我们需要找到手机界面上的【设置】功能,每个人的图标位置不一样,按自己的设置位置来找

如何打开魅族手机的息屏显示设置

2、进入设置找到【显示和亮度】

如何打开魅族手机的息屏显示设置

3、点击进入后找到【息屏显示】选项

如何打开魅族手机的息屏显示设置

4、然后我们点击【息屏显示】按钮即可开启

如何打开魅族手机的息屏显示设置

  • 魅族手机设置息屏显示
  • 魅族手机怎么开启息屏显示
  • 魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
  • 如何设置魅族手机系统声音/提示音?
  • 魅族手机怎样打开息屏显示
  • 热门搜索
    离职原因怎么说合适 360怎么赚钱 圆珠笔印怎么洗 膀胱炎怎么检查 过渡句怎么写 dnf积分怎么得 萨摩耶怎么养 南京话怎么说 洗头发掉头发怎么办 小叶紫檀怎么盘