互动吧如何开启关注

 时间:2026-04-21 18:12:24

1、手机打开“互动吧”App,互动吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

互动吧如何开启关注

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

互动吧如何开启关注

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

互动吧如何开启关注

4、消息设置界面点击“关注”后面的圆点

互动吧如何开启关注

5、“关注”后面的圆点变为蓝色即表示互动吧开启关注成功

互动吧如何开启关注

  • 兴业银行信用卡利息怎么算
  • 玫瑰花叶子发黄是怎么回事
  • 脸泛红紧绷发烫怎么办
  • 腰椎滑脱导致的腰疼怎么办
  • 鸡蛋煎饼的做法
  • 热门搜索
    米酒煮鸡蛋的做法 石锅鱼做法 豌豆苗怎么做好吃 瑟怎么读 羊肉火锅做法 油炸肉丸子的做法 炸鸡排的做法 可乐鸡翅的做法 糍粑辣椒的做法 板栗的做法