手机QQ怎么进行多人通话

 时间:2026-05-03 20:28:57

1、用手机打开QQ并登录,点右上角图标

手机QQ怎么进行多人通话

2、 选“多人通话”

手机QQ怎么进行多人通话

3、在各个分组中选择好友,不像建昆眠讨论组,群里的成员也能加,这个只有好友可以。

手机QQ怎么进行多人通话

4、选中的好友前面会有对勾,没各下面会显示头像。选好后点确定,系统耍膨亲给选中的好友发送消息通知。

手机QQ怎么进行多人通话

5、等他们同意加入了就可以说话了。

手机QQ怎么进行多人通话

  • 心智问题的类型
  • 肝癌晚期的治疗方法|肝癌的最佳治疗方法
  • 怎样鉴别二手车“水淹车”
  • 怎么在云手机上玩葫芦娃手游辅助
  • 稻香渔歌附近有什么好玩的
  • 热门搜索
    凉拌荆芥 vr旅游 兵马俑旅游攻略 瑞纳怎么样 沙县旅游 婴儿什么时候可以吃盐 德胜门中医院怎么样 呀诺达雨林文化旅游区 新装修的房子多久可以入住 当我孤独的时候还可以抱着你