荣耀手机怎么查询已安装应用版本

 时间:2026-04-25 08:19:25

1、在荣耀手机桌面找到设置选项,齿轮图标,点击进入;

荣耀手机怎么查询已安装应用版本

2、进入设置列表,由于内容较多,向上滑动页面;

荣耀手机怎么查询已安装应用版本

3、找到应用选项,四个小方块图标,点击进入;

荣耀手机怎么查询已安装应用版本

4、进入应用页面,全部是对手机应用的相关选项,点击应用管理;

荣耀手机怎么查询已安装应用版本

5、进入应用管理页面,手机里所有的应用在这里都可以找到,点击需要查看版本的应用右侧的箭头;

荣耀手机怎么查询已安装应用版本

6、进入应用信息页面,页面上方就可以看到该应用的版本号;

荣耀手机怎么查询已安装应用版本

  • 手机怎么设置GPU渲染程序为默认?
  • 华为手机的网络设置怎么设置教程
  • 华为应用市场怎么关闭移动网络安装应用
  • 华为手机卡顿反应慢怎么处理
  • 华为浏览器怎么关闭自定义捷径云桌面?
  • 热门搜索
    培根披萨的做法 排骨藕汤的正确做法 油面筋塞肉的做法 比目鱼的做法 炒方便面的做法 排骨汤的做法大全 素烧茄子的家常做法 混沌的做法 家里有蟑螂怎么办能除根 曲奇饼干的做法