拼多多的多多钱包怎么关闭指纹支付

 时间:2026-04-23 04:42:25

1、进入拼多多APP首页,购物平台页面大同小异,点击右下角的个人中心;

拼多多的多多钱包怎么关闭指纹支付

2、进入个人中心页面,包含订单和各种服务,点击多多钱包的查看余额;

拼多多的多多钱包怎么关闭指纹支付

3、进入多多钱包页面,功能简洁,包含余额、交易记录、充值和提现,点击右上角的更多;

拼多多的多多钱包怎么关闭指纹支付

4、页面下方弹出钱包管理菜单,有四项内容,点击支付管理;

拼多多的多多钱包怎么关闭指纹支付

5、进入支付管理页面,有六项设置,点击指纹支付后的开关;

拼多多的多多钱包怎么关闭指纹支付

6、页面弹窗显示确认暂停使用指纹支付,还有指纹支付的好处,点击关闭指纹支付;

拼多多的多多钱包怎么关闭指纹支付

  • 拼多多的多多钱包怎么开通免密支付
  • 拼多多钱包如何开通指纹支付?
  • 拼多多的多多钱包怎么开通指纹支付
  • 拼多多的多多钱包怎么找回密码
  • 拼多多的多多钱包怎么修改密码
  • 热门搜索
    眼睛红血丝怎么办 唐嫣图片大全 清华大学简介 乳晕太大怎么办 换装游戏大全 魔兽世界套装大全 名书大全 天王表怎么查真伪 大海图片大全 打耳洞肿了怎么办