掌阅课外书怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-21 19:58:13

1、首先,点击“掌阅课外书”app,打开软件,

掌阅课外书怎么开启护眼模式

2、进入到主界面后,点击左上角的个人头像,

掌阅课外书怎么开启护眼模式

3、接下来,跳转页面后,找到“设置”一栏,点击进入

掌阅课外书怎么开启护眼模式

4、进入到设置后,我们点击顶部的“阅读设置”选项

掌阅课外书怎么开启护眼模式

5、然后,在阅读模式中找到“护眼模式”点击进入

掌阅课外书怎么开启护眼模式

6、最后,将“护眼模式”后面的开关打开就可以了。

掌阅课外书怎么开启护眼模式

  • 乱世王者武将袁绍获得方式和属性讲解
  • 原神角色闲置动作完成方法
  • 如何做出番茄洋葱牛尾汤?
  • 咒术回战5t5怎么封印
  • 永春佛手茶春茶制作方法
  • 热门搜索
    什怎么组词 苹果一体机怎么开机 宝宝不喝奶粉怎么办 鸡汤怎么炖好喝 努比亚手机怎么样 眩晕症怎么治疗 你怎么舍得我难过 被狗咬了怎么办 草莓酱怎么做 怎么打开任务管理器