怎么打开苹果airpods的助听功能?

 时间:2026-04-29 18:30:30

1、打开设置,找到控制中心,也就是control center,打开;

怎么打开苹果airpods的助听功能?

2、点击自定义;

怎么打开苹果airpods的助听功能?

3、将hearing添加到控制中心;

怎么打开苹果airpods的助听功能?

4、然后找到控制中心的耳朵形状的图标,点击;

怎么打开苹果airpods的助听功能?

5、在没有耳机的时候是这个样子的;

怎么打开苹果airpods的助听功能?

6、连接上airpods,就可以打开下面的开关,然后用手机拾音,耳机就可以听得很清楚了;

怎么打开苹果airpods的助听功能?

  • airpods怎么换耳套
  • 空间音频怎么开
  • AirPods空间音频跟随iphone怎么关掉
  • Airpods怎样连iphone
  • airpodspro怎么开启空间音频
  • 热门搜索
    肌酐偏低是什么原因 早泄是什么意思 状语是什么 mother是什么意思 nh3是什么 4月14日是什么星座 fmvp是什么意思 忧心忡忡是什么意思 1月23日是什么星座 希望你能爱我到地老到天荒什么歌