小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

 时间:2026-04-23 19:17:28

1、在手机上找到“设置”图标。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

2、点击后进入到小米的“设置”页面,点击“我的设备”菜单项。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

3、点击“全部参数”菜单项。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

4、连续点击七次“Miui版本”菜单项。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

5、即可开启手机的“开发者选项”功能。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

6、回到手机的“设置”板霸页面后没侵,点击“更多设置”菜单项。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

7、点击“开发者选项”菜单项。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

8、点击“USB调试”菜单项。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

9、在弹出“是否允许调试USB窗口”中,点击“确定”按孝膨秤钮即可。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

10、总结如下。

小米Miui9的usb如何开启USB调试模式

  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 小米手机不弹出usb连接设置
  • 小米10怎么打开usb调试?
  • 红米手机怎么开启usb调试
  • 小米手机怎样开启USB调试
  • 热门搜索
    香肠嘴怎么变薄 12306怎么注销账号 cad怎么下载 耳机电流声怎么消除 怎么清除浏览器缓存 短发怎么扎丸子头 军旗怎么玩 高原反应怎么缓解 戒指大了怎么办 报告书怎么写