微信来电悬浮窗如何关闭

 时间:2026-04-24 14:35:30

1、打开微信app首页,点击右下角【我】。

微信来电悬浮窗如何关闭

2、进入个人主页,点击【设置】。

微信来电悬浮窗如何关闭

3、进入设置界面,点击【新消息通知】。

微信来电悬浮窗如何关闭

4、进入新消息通知设置界面,点击【语音和视频通话提醒】。

微信来电悬浮窗如何关闭

5、进入通知管理设置界面,关闭【横幅通知】开关即可。

微信来电悬浮窗如何关闭

6、设置完成。

微信来电悬浮窗如何关闭

  • VIVO手机怎么把照片设为联系人头像
  • opporeno8输入震动怎么关
  • 微信隐藏锁屏通知内容
  • 如何开启微信中的接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信如何接收新消息通知?
  • 热门搜索
    如何发帖 路由器登陆密码 苏州西山旅游 如何补办身份证 如何查违章车辆查询 连州旅游 东钱湖旅游 cf怎么创建战队 uac怎么关闭 qq如何群发消息