苹果手机隔空投送怎么操作

 时间:2026-04-23 20:34:16

1、在苹果手机上将蓝牙开启后进入相册任意照片页面点击左下方带箭头的图标。

苹果手机隔空投送怎么操作

2、选择并点击【隔空投送】。

苹果手机隔空投送怎么操作

3、在这个页面等待蓝牙搜索附近允许接收隔空投送用户,搜索成功后点击其手机头像就可以将选中的照片隔空投送给对方了。

苹果手机隔空投送怎么操作

  • 苹果手机怎么隔空投送
  • 苹果手机如何使用隔空投送?
  • 苹果手机隔空投送在哪里打开
  • 苹果怎么隔空投送照片
  • 怎么隔空投送照片
  • 热门搜索
    御怎么读音 qq设备锁怎么解除 任何的近义词 宝宝腹泻怎么办 平常的近义词 信用卡还不起怎么办 孕妇感冒流鼻涕怎么办 感冒症状有哪些 然而的近义词 三通怎么穿