掌上狩猎部怎么关闭资讯提醒?

 时间:2026-04-22 11:19:43

1、掌上狩猎部怎么关闭资讯提醒,将手机助手打开,如图。

掌上狩猎部怎么关闭资讯提醒?

2、我们接着来到掌上狩猎部,在这儿,点下【我】,如图。

掌上狩猎部怎么关闭资讯提醒?

3、在【我】这儿,小编接着就要点开下头部位置,如图。

掌上狩猎部怎么关闭资讯提醒?

4、左侧打开后,我们就可以点开下【设置】了,如图。

掌上狩猎部怎么关闭资讯提醒?

5、【设置】这,资讯提醒就开着了,如图。

掌上狩猎部怎么关闭资讯提醒?

6、小编就将要将它进行关闭下下,如图。

掌上狩猎部怎么关闭资讯提醒?

  • 如何不让手机ROOT而拥有截取屏幕功能
  • 原神任务怎么触发#校园分享#
  • 原神风起风息在哪接?
  • 原神纯水真心怎么获得
  • 原神古时孤影青墟浦勘探点在哪
  • 热门搜索
    如何盘发 江浙沪是哪里 陕西省旅游局 凤凰城旅游 哈弗h6柴油版怎么样 固体胶干了怎么办 旅游景点大全介绍 日本哪里好玩 如何压缩视频 芦荟胶怎么辨别真假