美篇如何禁止通过手机号找到我

 时间:2026-04-25 08:18:17

1、一、选择(我的)。

如附图所示。 我打开美篇app,点击(我的),进入页面。

美篇如何禁止通过手机号找到我

2、二、选择(三图标)。

如附图所示。 我进入我的,点击(三图标),进入页面。

美篇如何禁止通过手机号找到我

3、三、选择(设置)。

如附图所示。 我进入弹出下拉菜单,点击(设置),进入页面。

美篇如何禁止通过手机号找到我

4、四、选择(隐私设置)。

如附图所示。 我进入设置,点击(隐私设置),进入页面。

美篇如何禁止通过手机号找到我

5、五、选择(允许通过手机号找到我)。 

如附图所示。 我进入隐私设置,点击(允许通过手机号找到我)右侧按钮关闭,这样就操作到位了。

美篇如何禁止通过手机号找到我

  • 美篇App如何开启通过手机号找到我
  • 美篇怎么样禁止通过手机号找到我
  • 美篇怎样禁止通过手机号找到我
  • 美篇app如何开启允许通过手机号找到我
  • 美篇如何关闭允许通过手机号找到我
  • 热门搜索
    做设计用什么笔记本好 欢乐豆有什么用 去厦门旅游要带什么 盘是什么意思 赏析是什么意思 客舍是什么意思 mqb平台是什么意思 虔诚是什么意思 作是什么意思 故的意思