身份证丢了在手机上怎么挂失

 时间:2026-04-22 02:26:18

1、第一步,我们先打开支付宝APP首页的“市民中心”进入。

身份证丢了在手机上怎么挂失

2、第二步,我们点击现在市民中心界面,点击下方的“办事大厅”。

身份证丢了在手机上怎么挂失

3、第三步,我们在右边栏选择“公安交管”,再点击“身份证办理指南”。

身份证丢了在手机上怎么挂失

4、第四步,在办事指南页面点击选择“居民身份证挂失申报”即可在手机上面办理挂失业务。

身份证丢了在手机上怎么挂失

  • 身份证丢了在手机上怎么挂失
  • 身份证不见了如何在微信上进行挂失?
  • 身份证丢失怎么网上挂失
  • 身份证丢失怎么挂失
  • 身份证挂失流程
  • 热门搜索
    siri是什么 弱阳性是什么意思 斗破苍穹什么时候更新 1朵玫瑰代表什么意思 指标生是什么意思 人生的意义是什么 冰丝是什么面料 尿毒症是什么引起的 past是什么意思 1976年是什么命