iphone开发者模式怎么打开

 时间:2026-04-21 16:31:34

1、点击隐私与安全性

进入到苹果手机的系统设置界面,在设置界面找到隐私与安全性并点击。

iphone开发者模式怎么打开

2、点击分析与改进

切换至隐私与安全性界面之后,找到分析与改进点击进入。

iphone开发者模式怎么打开

3、选择与开发者共享

翻转至分析与改进界面中,中间位置找到与开发者共享。

iphone开发者模式怎么打开

4、开启与开发者共享

接着在分析与改进界面中,开启与开发者共享后面的开关按钮即可。

iphone开发者模式怎么打开

  • 苹果开发者选项在哪里打开
  • 苹果手机如何打开开发者模式
  • iOS16怎么开启开发者模式
  • 苹果手机开发者选项不见了
  • 苹果开发者模式怎么开启
  • 热门搜索
    可以随便对女生做什么的游戏 川穹的功效与作用 紫苏的功效与作用 腻子粉什么牌子好 钩藤的功效与作用 炒薏米的功效与作用 嘴唇发黑什么原因 送男朋友什么生日礼物好 读大学究竟读什么读后感 什么是法律援助