如何开启猪八戒App的震动提示

 时间:2026-04-21 18:16:28

1、打开猪八戒APP,点击我的按钮。

如何开启猪八戒App的震动提示

2、进入我的页面后,点击设置按钮。

如何开启猪八戒App的震动提示

3、点击页面中的消息通知设置选项。

如何开启猪八戒App的震动提示

4、点击震动提示开关,开启该功能。

如何开启猪八戒App的震动提示

  • 猪八戒APP如何查看违规公告
  • 如何退出猪八戒APP当前账号?
  • 猪八戒APP如何关闭营销电话服务
  • 猪八戒如何关闭震动提示
  • 猪八戒APP如何下载个人信息
  • 热门搜索
    如何格式化硬盘 生活是多么广阔 子宫前位是什么意思 如何注销qq号 高考落榜了怎么办 怎么查汽车违章查询 赛欧3怎么样 win7如何添加打印机 生活启示录剧情介绍 海带怎么煮烂