新版微信怎么修改朋友圈权限

 时间:2026-04-21 15:38:24

1、点击朋友圈

打开新版微信,点击【朋友圈】。

新版微信怎么修改朋友圈权限

2、点击三个点

打开历史朋友圈内容,点击右上角的【三个点】图标。

新版微信怎么修改朋友圈权限

3、点击修改可见范围

进入朋友圈详情,点击下方的【修改可见范围】。

新版微信怎么修改朋友圈权限

4、点击修改

选择谁可以看,选好后点击右上角的【修改】即可。

新版微信怎么修改朋友圈权限

  • 吃鸡好友怎么删除
  • 怎么设置朋友圈不提醒更新通知
  • 怎么在QQ空间里创建相册
  • 和喜欢的人聊天没话题怎么办
  • 单条朋友圈权限解除
  • 热门搜索
    减肥经验 合金装备5幻痛攻略 红烧鸡爪的做法 延禧攻略70集免费观看 qq怎么看特别关心我的人 最有效的减肥运动 毛岸青简介 五一劳动节的由来简介 手机指南针怎么用 唯蜜瘦减肥是真的吗