小米手机如何设置相册的自动备份

 时间:2026-04-22 09:52:50

1、首先打开小米手机界面,点击相册进入

小米手机如何设置相册的自动备份

2、进入相册,先是在最近照片,最近照片右方有相册一栏

小米手机如何设置相册的自动备份

3、点击相册,进入相册列表

小米手机如何设置相册的自动备份

4、下拉,找到最底部的其他相册,点击进入

小米手机如何设置相册的自动备份

5、进入后,寻找到想要备份的相册

小米手机如何设置相册的自动备份

6、长按此相册,出现选项栏

小米手机如何设置相册的自动备份

7、选择开启自动备份,再点击开启并移动

小米手机如何设置相册的自动备份

小米手机如何设置相册的自动备份

8、则相册不在其他相册里,回到相册界面,就可以找到被备份的相册

小米手机如何设置相册的自动备份

  • iPhone XS港版和国行版有什么区别?
  • 苹果手机侧键不能锁屏怎么办
  • 苹果watch如何连接华为手机?
  • iPhone 6s怎样还原所有设置 iOS 9还原所有设置
  • 请输入imap账户qq的密码
  • 热门搜索
    欧瑞莲化妆品怎么样 淡奶油怎么做 被油烫伤怎么处理 苹果4怎么刷机 u盘无法格式化怎么办 怎么注册商标 股票怎么开户 怎么做贺卡 微博水印怎么设置 豇豆怎么做好吃