苹果手机如何查看官方微博

 时间:2026-05-05 16:34:34

1、第一步,打开微博,在微博首页点击右下角“我”,在我界面找到右上角的设置,并点击进入;

苹果手机如何查看官方微博

2、第二步,在设置的菜单栏中找到“关于微博”并点击进入;

苹果手机如何查看官方微博

3、第三步,在关于微博中我们可以看到“官方微博”,直接点击进入,就可以查看官方微博了。

苹果手机如何查看官方微博

  • 苹果不可用怎么处理
  • 苹果手机锁屏密码忘记了怎么修改
  • 苹果14plus替用外貌在哪设置
  • 探探应该怎么玩
  • 苹果手机上怎么知道自己密码有没有泄露
  • 热门搜索
    白醋减肥 减肥瑜伽瘦肚子 可可粉减肥 冬虫夏草怎么食用 大松电饭煲怎么样 保定旅游攻略 口袋妖怪永恒之炎攻略 辐射1攻略 东风本田怎么样 微信被举报了怎么办