oppo手机如何新建微信账号

 时间:2026-04-23 13:41:09

1、填写信息

打开注册页面,填写信息。

oppo手机如何新建微信账号

2、阅读隐私指引

阅读微信隐私保护指引,点击下一步。

oppo手机如何新建微信账号

3、点击开始

进入页面后,点击开始进行验证。

oppo手机如何新建微信账号

4、验证操作

发送验证短信,点击下一步。

oppo手机如何新建微信账号

5、完成注册

如图,即已完成注册。

oppo手机如何新建微信账号

  • 如何注册微信
  • 怎么注册微信
  • 怎么创建微信号
  • 微信号怎么注册新的
  • OPPO手机怎么开通微信
  • 热门搜索
    法令纹怎么消除 可爱用英语怎么说 美大集成灶怎么样 溜肥肠的家常做法 excel求和怎么操作 肺结核怎么检查 冻芝士蛋糕的做法 雅漾的护肤品怎么样 病假工资怎么算 富贵竹叶子发黄怎么救