iPhone13如何开启旁白

 时间:2026-04-24 10:11:24

1、第一步:点开辅助功能项

进入手机设置界面,点击“辅助功能”设置项。

iPhone13如何开启旁白

2、第二步:点开旁白页

进入辅助功能页,打开“旁白”设置页面。

iPhone13如何开启旁白

3、第三步:开启旁边功能

在旁边页中,将“旁白”功能项点亮即可。

iPhone13如何开启旁白

  • iPhone XS唤醒Siri方法教程
  • iPhone14手机在哪里设置朗读屏幕功能呢?
  • iPhone怎么打开动画插图
  • 苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?
  • 有色盲症时,苹果6plus中我们如何开启彩色滤镜
  • 热门搜索
    西彭生活网最新招聘 网店名字怎么取 一级夫妻生活片 pet是什么意思 过敏性皮炎如何治疗 汝是什么意思 生活的启示作文 如何用电脑拍照 如何上传图片 生活小常识广播稿