苹果手机忘记密码怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-26 07:36:05

1、点击密码与安全性

选择手机的密码与安全性选项。

苹果手机忘记密码怎么恢复出厂设置

2、点击更改密码

选择上方的更改密码选项。

苹果手机忘记密码怎么恢复出厂设置

3、点击还原iPhone

选择通用内的传输或还原iPhone选项。

苹果手机忘记密码怎么恢复出厂设置

4、点击抹掉内容

选择下方的抹掉所有内容和设置即可。

苹果手机忘记密码怎么恢复出厂设置

  • iPhone手机忘记密码是怎么恢复出厂设置
  • 苹果怎么强制恢复出厂设置
  • 苹果手机密码忘了怎么恢复出厂设置
  • 苹果忘记密码怎么重置?
  • 苹果手机密码锁忘记了怎么解开不用电脑
  • 热门搜索
    参苓白术丸的功效与作用 什么是肌无力 维生素c什么时候吃好 孤寡什么意思 白花菜的功效与作用 什么触动了我的心灵 和老师做活塞运动 知识竞答 初一下册地理知识点 枳实的功效与作用