QQ阅读怎么打开连载更新提醒

 时间:2026-04-21 18:00:32

1、单击更多

在QQ阅读app书架页面右上角单击更多。

QQ阅读怎么打开连载更新提醒

2、单击连在更新提醒

在当前页面单击连载更新提醒。

QQ阅读怎么打开连载更新提醒

3、单击前往开启

在当前页面单击前往开启。

QQ阅读怎么打开连载更新提醒

4、单击允许通知

在当前页面单击允许通知即可。

QQ阅读怎么打开连载更新提醒

  • 哈利波特魔法觉醒怎么绑定巫师社区小程序?
  • 明日方舟V1-7分解和弦通关攻略
  • 哔哩哔哩怎么公开显示轻视频主页
  • 如何在戏鲸软件中查看隐私?
  • 微软二代小冰怎么换头像
  • 热门搜索
    在职研究生怎么报名 克徕帝钻戒怎么样 小孩不爱吃饭怎么办 怎么去口臭 乌龟怎么吃 哈弗h6油耗怎么样 溜溜球怎么玩 存折密码忘了怎么办 皮草怎么搭配 鱿鱼怎么切