安信手机证券如何开启委托涨跌幅提示

 时间:2026-04-25 22:04:54

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券如何开启委托涨跌幅提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何开启委托涨跌幅提示

3、设置界面点击“交易设置”打开交易设置界面

安信手机证券如何开启委托涨跌幅提示

4、交易设置界面点击“委托涨跌幅提示”后面的圆点

安信手机证券如何开启委托涨跌幅提示

5、“委托涨跌幅提示”后面的圆点变为黄色即表示安信手机证券开启委托涨跌幅提示成功

安信手机证券如何开启委托涨跌幅提示

  • 芹菜炒腰果的做法
  • 如何做麒麟蒸扇贝
  • 13款宝马525Li换原厂大屏
  • UC浏览器App怎么打开章评入口?
  • 怎么集五福步骤
  • 热门搜索
    rng是什么意思 7月是什么星座的 百香果有什么功效 target是什么意思 jar是什么意思 鼠标侧键有什么用 面首是什么意思 生态养殖 杜冷丁是什么 打破沙锅问到底是什么意思