五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo自带一键锁屏在哪里设置
时间:2026-04-26 18:29:09
1、在手机设置中点击【便捷工具】选项。
2、点击【悬浮球】选项。
3、开启悬浮球功能,并在手势操作中点击【单击】。
4、将操作功能选择为【锁屏】即可。
oppo一键锁屏
oppo一键锁屏怎么放在桌面
oppo自带一键锁屏在哪里打开
oppo自带一键锁屏在哪里设置
oppo自带一键锁屏在哪设置
热门搜索
怎么更改电脑用户名
皆怎么读
苹果序列号怎么看
cad怎么打印
微信皮肤怎么设置
水蒸蛋怎么做
360怎么卸载
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
胸一大一小怎么办
怎么让自己变帅
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长