华为精准定位怎么设置

 时间:2026-04-28 08:18:46

1、点击我的

打开APP,点击右下角我的。

华为精准定位怎么设置

2、点击放大镜图标

进入个人中心页面,点击放大镜图标。

华为精准定位怎么设置

3、点击高精度定位服务

页面弹出选项,点击高精度定位服务。

华为精准定位怎么设置

4、点击开通

页面弹出精准定位说明,点击开通即可。

华为精准定位怎么设置

  • 华为怎么开启精准定位
  • 华为手机设置高精度定位服务
  • 华为手机怎么设置精准定位
  • 华为手机怎么设置高精度定位模式
  • 华为手机如何提高定位服务精确度
  • 热门搜索
    冒号怎么打 怎么建设网站 米线怎么做好吃 珀莱雅化妆品怎么样 信用卡被盗刷怎么办 耳鸣怎么治疗 兰蔻护肤品怎么样 秦昊伊能静怎么好上的 怎么学粤语 玛卡怎么吃