教你如何使用美颜相机一键美颜功能

 时间:2026-04-23 02:44:03

1、首先,我们在手机界面上找到“美颜相机”应用APP,并点击打开它。【下方如图所示】

教你如何使用美颜相机一键美颜功能

2、进入美颜相机应用后,选择红色箭头方框处,点击“图片精修”按钮。【下方如图所示】

教你如何使用美颜相机一键美颜功能

3、在我们的手机相册中,选择点击红色箭头方框处的照片。【下方如图所示】

教你如何使用美颜相机一键美颜功能

4、然后,我页面中红色箭头方框处,点击“一键美颜”按钮。【下方如图所示】

教你如何使用美颜相机一键美颜功能

5、最后,在页面右下角,点击红色箭头方框的“”黑勾按钮。【下方如图所示】

教你如何使用美颜相机一键美颜功能

  • 手机美图秀秀怎样一键美颜
  • 怎样设置手机的原相机美颜功能
  • 相册里的照片怎么美颜
  • 手机拍照美颜怎么设置
  • 怎么美颜照片
  • 热门搜索
    微信小店怎么开 如何教育幼儿 大满贯是什么意思 意淫是什么意思 梅河口生活网 怎么写好字超好看 计算机名称怎么改 凝视生活作文 淘宝图片怎么加水印 如何去掉老年斑