淘宝购物车分享怎么关闭

 时间:2026-05-13 09:38:43

1、登录你的淘宝,点击右下角的我的淘宝,如下图所示

淘宝购物车分享怎么关闭

2、点击上面的淘友圈,如下图所示

淘宝购物车分享怎么关闭

3、进入淘友圈,点击右上角的设置齿轮,如下图所示

淘宝购物车分享怎么关闭

4、设置菜单点击隐私设置,如下图所示

淘宝购物车分享怎么关闭

5、隐私设置界面将自动分享商品动态后面的开关关闭即可停止分享购物车,如下图所示

淘宝购物车分享怎么关闭

  • 怎么关闭淘宝分享购物车
  • 淘宝购物车抄作业怎么关闭
  • 淘宝如何关闭分享购物车
  • 怎么删除淘宝分享
  • 淘宝分享的购物车如何删除
  • 热门搜索
    肠粉的米浆是怎么调的 端午节放假通知怎么写 营业执照丢失怎么补办 霉菌性阴炎怎么引起的原因 煮玉米怎么煮好吃 人是怎么来的 专长怎么写 怎么画画 车钥匙丢了怎么办 股骨头坏死怎么治疗