小米手机怎么关闭系统智能更新

 时间:2026-04-30 09:03:52

1、首先进入桌面,点击设置选项。

小米手机怎么关闭系统智能更新

2、然后点击我的设备选项。

小米手机怎么关闭系统智能更新

3、然后点击MIUI版本选项。

小米手机怎么关闭系统智能更新

4、然后点击右上角的三点。

小米手机怎么关闭系统智能更新

5、然后点击系统更新设置。

小米手机怎么关闭系统智能更新

6、最后我们可以看到智能更新是开启的,我们点击关闭即可。

小米手机怎么关闭系统智能更新

小米手机怎么关闭系统智能更新

7、总结:1点击设置

2点击我的设备

3点击MIUI版本

4点击右上角的三点

5点击系统更新设置

6关闭智能更新。

  • 小米手机便签怎么彻底删除,永久删除?
  • MIUI12.5增强版内存扩展怎么设置
  • 魅族手机如何关闭系统自动更新和查看系统版本
  • 长生劫正式版装备升级完美攻略
  • 小米手机应用商店缓存怎么清除
  • 热门搜索
    小腹坠胀疼痛是怎么回事 有脚臭怎么办 怎么治疗便秘 忘记qq密码怎么办 谪怎么读 泰拉瑞亚怎么联机 虾怎么做好吃又简单 冰箱结冰怎么办 word怎么加页码 护眼模式怎么设置