快手怎么设置退出直播直接关闭

 时间:2026-04-25 14:59:46

1、打开快手极速版。

快手怎么设置退出直播直接关闭

2、进入快手首页后,点击‘三’图标。

快手怎么设置退出直播直接关闭

3、然后点击设置。

快手怎么设置退出直播直接关闭

4、进入设置界面后,点击通用设置。

快手怎么设置退出直播直接关闭

5、然后点击直播设置。

快手怎么设置退出直播直接关闭

6、找到后台听直播,勾选立即关闭。

快手怎么设置退出直播直接关闭

1、1,点击快手。

2,点击设置,点击通用设置,点击直播设置。

3,勾选立即关闭。

  • 快手app主播获得的收入明细在哪里查
  • 快手怎么进行实名认证?
  • 快手app如何设置标签呢
  • 快手直播间不再显示开播通知了怎么办
  • 快手在哪里进行违规查询
  • 热门搜索
    马蜂蛰了怎么办 船怎么折 大花蕙兰怎么养 拉不出屎怎么办 林肯mkz怎么样 抑郁症怎么办 学生怎么赚钱 新生儿感冒鼻塞怎么办 怎么醒酒 怎么样才能减肥最快