微信的提示音怎么改

 时间:2026-04-23 19:17:30

1、进入手机桌面,点击“微信”;

微信的提示音怎么改

2、在微信主页面,点击“”;

微信的提示音怎么改

3、在我的页面,接着点击“设置”;

微信的提示音怎么改

4、然后点击“新消息提醒”;

微信的提示音怎么改

5、接着点击并进入“新消息提示音”;

微信的提示音怎么改

6、选择喜欢的提示音,点击“保存”即可。

微信的提示音怎么改

  • 如何更改微信新消息通知铃声?
  • 微信怎么设置声音
  • 如何更改手机微信语言?
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 新华社app怎样关闭锁屏时语音播报功能
  • 热门搜索
    婴儿米粉怎么冲 太监怎么小便 接到诈骗电话怎么办 异地违章怎么处理 腿短怎么使腿变长 怎么变漂亮 内存卡写保护怎么去掉 双侧乳腺增生怎么办 暖贴怎么用 经常口腔溃疡是怎么回事