微信银行卡限额了怎么解除

 时间:2026-04-24 12:34:34

1、打开微信,点击“我”,选择“服务”,然后点击钱包。

微信银行卡限额了怎么解除

2、打开后,点击下方的帮助中心。

微信银行卡限额了怎么解除

3、然后,点击交易限额。

微信银行卡限额了怎么解除

4、进入后,点击银行卡限额。

微信银行卡限额了怎么解除

5、然后,可以看到银行卡限额了只能更换其他银行卡支付。

微信银行卡限额了怎么解除

6、打开钱包页面,点击箭头处的银行卡。

微信银行卡限额了怎么解除

7、最后,点击添加银行卡即可解除限额。

微信银行卡限额了怎么解除

  • 微信怎么解除限额
  • 微信支付超出单日限额怎么办
  • 微信转账显示订单金额已超出该银行单笔支付限额
  • 微信银行卡限额怎么更改
  • 微信订单金额已超出该银行单日累计支付限额
  • 热门搜索
    乏力是什么意思 小腹痛是什么原因 梦见自己拉屎是什么意思 ig是什么 猥亵是什么意思 青葱岁月是什么意思 mw是什么单位 3月24日是什么星座 驱动是什么意思 杏仁有什么作用和功效