QQ怎么设置最近浏览内容自动添加彩签

 时间:2026-05-02 03:22:59

1、在手机上打开QQ ,点击头像,滑出菜单后点击‘设置’,如图所示。

QQ怎么设置最近浏览内容自动添加彩签

2、进入设置页面后,点击‘辅助功能’,如图所示。

QQ怎么设置最近浏览内容自动添加彩签

3、进入页面后,点击‘彩签设置’,如图所示。

QQ怎么设置最近浏览内容自动添加彩签

4、在页面中,把‘最近浏览内容自动添加彩签’的开关按钮打开即可,如图所示。

QQ怎么设置最近浏览内容自动添加彩签

  • QQ看点怎么查看浏览记录信息
  • 手机qq展示设置界面在哪
  • QQ会员有哪些特权,在哪里看#校园分享#
  • QQ机器人QQ小冰换成BabyQ恢复解决办法
  • qq消息盒子怎么设置打开
  • 热门搜索
    描写人物特点的作文 厦门有哪些旅游景点 大连海岛旅游攻略 产地证怎么做 河南开封旅游 酸奶可以加热吗 在家可以做什么赚钱 即墨旅游景点大全 声卡怎么调试 海边旅游景点排行