咪咕音乐如何查看歌曲的专辑

 时间:2026-04-22 17:33:49

1、进入歌曲设置界面

在歌单界面选择歌曲后面的三个点图标,进入歌曲设置界面。

咪咕音乐如何查看歌曲的专辑

2、进入查看专辑界面

在歌曲设置界面选择查看专辑选项,进入查看专辑界面。

咪咕音乐如何查看歌曲的专辑

3、查看专辑

即可查看到该歌曲出自哪个专辑,并且同时查看到该专辑内所有歌曲,可以挑选该专辑内的歌曲来听。

咪咕音乐如何查看歌曲的专辑

  • 魔兽世界勇往直前怎么完成?
  • 8.3特质装怎么获得
  • 摩尔庄园怎么帮好友浇水
  • 魔兽世界8.0驱灵金怎么获得
  • 魔兽世界如何进入侵入点
  • 热门搜索
    电池充不进电怎么办 剑与远征攻略 佳能18-200镜头怎么样 前列腺结石怎么办 暗黑地牢攻略 日平均工资怎么算 保尔柯察金简介 怎么缩小桌面图标 怎么升级win10 怎么做电子表格