iphone手机有哪些隐藏的功能

 时间:2026-04-21 21:30:16

1、自带的输入法中长按左下角的图标可选择键盘整体向左或向右。

iphone手机有哪些隐藏的功能

2、输入文字,轻摇手机,点击“撤销”来撤销文字。

iphone手机有哪些隐藏的功能

3、再次轻摇手机,可以恢复撤销的文字。

iphone手机有哪些隐藏的功能

4、长按任意一款软件,可出现该软件的快捷功能。

iphone手机有哪些隐藏的功能

5、总结如下。

iphone手机有哪些隐藏的功能

  • 苹果手机如何关闭屏幕通知?
  • 苹果手机有哪些隐藏功能
  • iPhone手机怎样将隐私功能关闭?
  • 苹果13怎么修改锁屏密码
  • 苹果11资源库怎么关
  • 热门搜索
    宫颈囊肿怎么处理 鸡叉骨的做法 脖子上有个包块怎么回事 牛肉丸子的做法 藕饼夹肉的做法 小米电视怎么样 红烧带鱼的做法视频 牛排的做法大全家常 蜂蜜柠檬水的做法 橐怎么读