如何快速设置手机时间

 时间:2026-05-19 02:56:30

1、打开“设置”,点击“更多设置”。

如何快速设置手机时间

2、进入界面后,点击霜排“日期与时间”。

如何快速设置手机时间

3、打开自动设置后,时间和日期会自动同步,也可关闭自动设置自行设劣捧置。不同区域的时间不一样,也可自行设置,设置完时间后自动退出即可。

如何快速设置手机时间

4、总结如下。屈晃躲

如何快速设置手机时间

  • 怎么调手机时间
  • 怎么调手机时间
  • 手机屏幕显示日期和时间怎样设置
  • 如何设置手机时间和日期?
  • 手机桌面时间怎么设置
  • 热门搜索
    stamp是什么意思 什么让生活更美好 威士忌什么味道 补刀是什么意思 数字人民币是什么 believe什么意思 专辑是什么 重阳节是什么时候 什么是大姨妈 螃蟹和什么不能一起吃