微信如何删一天的聊天记录

 时间:2026-04-22 17:16:16

1、开启微信app,进入聊天界面找到右上角三个点,找到查找聊天记录。

微信如何删一天的聊天记录

2、找到日期,找到想要删除聊天记录的日期。

微信如何删一天的聊天记录

3、进入后,多选当天的聊天记录,进行删除就可以。

微信如何删一天的聊天记录

微信如何删一天的聊天记录

1、开启微信app,进入聊天界面找到右上角三个点,找到查找聊天记录。

2、找到日期,找到想要删除聊天记录的日期。

3、进入后,多选当天的聊天记录,进行删除就可以。

  • 微信怎么删除某段时间聊天记录
  • 微信按日期批量删除聊天记录
  • 微信怎么按日期删除聊天记录
  • 手机微信如何删除指定时间内的聊天记录
  • 微信怎么删除当天聊天记录
  • 热门搜索
    低碳生活英语作文 重庆电力高等专科学校怎么样 如何打拼音带声调 如何改wifi密码 如何给文件夹设密码 非洲人的生活 关节炎如何治疗 饥荒千年狐怎么升级 生活恰恰恰 正山小种是什么茶