怎么调小知乎的正文字体

 时间:2026-04-23 21:32:56

1、首先,点击【我的】进入个人中心页面(如图所示)。

怎么调小知乎的正文字体

2、然后,点击箭头所指的【设置】按钮。

怎么调小知乎的正文字体

3、接着,进入设置功能列表后,点击【字体大小】功能选项。

怎么调小知乎的正文字体

4、最后,点击箭头所指的【小】就可以调小字体了。

怎么调小知乎的正文字体

  • 爱奇艺app自动小窗如何关
  • 木叶文学邀请作者方法
  • dnf风法师异界套如何选择
  • 使用手机的5个禁忌
  • 小红书支付报错问题反馈
  • 热门搜索
    景区标识牌 云南旅游公司 昆明 旅游 山东工艺美术学院怎么样 旅游地图全图高清版 四川旅游景点大全 北京旅游景点大全 手机反应慢怎么解决 新加坡旅游景点 养老保险可以退吗