小米手机怎么把sim卡联系人导入手机?

 时间:2026-04-24 09:25:37

1、点击“电话”图标进入拨号界面。

小米手机怎么把sim卡联系人导入手机?

2、点击上方的“联系人”选项卡。

小米手机怎么把sim卡联系人导入手机?

3、点击右上角的“三个点”图标,选择“导入或导出联系人”。

小米手机怎么把sim卡联系人导入手机?

4、点击“从USIM卡导入”,再选择要导入的联系人。

小米手机怎么把sim卡联系人导入手机?

5、点击下方的“导入”,等待导入完成即可。

小米手机怎么把sim卡联系人导入手机?

6、总结如下。

小米手机怎么把sim卡联系人导入手机?

  • 小米手机如何从sim卡导入联系人
  • 小米旧手机号如何导入新手机
  • 小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
  • 小米6怎么把sim卡联系人导入手机?
  • 小米手机如何将联系人从SIM卡导入到手机?
  • 热门搜索
    新房入住有什么讲究 颈部淋巴结肿大挂什么科 svip是什么意思 维生素c是什么 荔枝什么时候成熟 什么是律诗 胎儿入盆是什么感觉 韶华是什么意思 防不胜防什么意思 消极是什么意思