oppo手机如何验证真伪?

 时间:2026-05-03 00:25:21

1、点击手机拨号界面

oppo手机如何验证真伪?

2、输入*#06#,可以看到两个IMEI号,记住IMEI 1 号

oppo手机如何验证真伪?

3、使用电脑登录OPPO官网,点击服务

oppo手机如何验证真伪?

4、下拉界面,点击真伪查询

oppo手机如何验证真伪?

5、输入刚刚记住的IMEI 1 号,输入验证码,点击立即查询

oppo手机如何验证真伪?

6、如果查到手机信息即说购买的是正品

  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • vivo手机如何打开漫游拨号助手
  • 红米NOTE(联通版)黑屏死机,线刷救砖教程
  • 华为荣耀V8 V9 V10不开机,定屏修复解锁密码还原
  • 手机如何互传软件应用程序
  • 热门搜索
    什么叫环保材料 现在电脑什么配置好 头发厚适合什么发型 noise是什么意思 晴空万里的意思 农村集市卖什么挣钱 不羁是什么意思 配号是什么意思 xd 什么意思 元宵节祝福语大全