苹果手机怎么加入隐藏无线网络

 时间:2026-04-26 15:41:55

1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。

苹果手机怎么加入隐藏无线网络

2、进入设置列表菜单,点击无线局域网进入。

苹果手机怎么加入隐藏无线网络

3、在无线局域网界面,点击其他进入。

苹果手机怎么加入隐藏无线网络

4、在其他设置界面,输入隐藏的WIFI名称。

苹果手机怎么加入隐藏无线网络

5、点击安全性按钮,选择相对应的安全类型。

苹果手机怎么加入隐藏无线网络

6、最后输入完密码,点击右上角加入按钮即可。

苹果手机怎么加入隐藏无线网络

  • 苹果手机在哪里可以查看当前连接的网络名称?
  • 苹果手机如何加入隐藏的WiFi网络
  • 苹果手机热点隐藏了怎么解除
  • 苹果手机怎么设置个人热点
  • iPhone手机个人热点怎么设置关闭
  • 热门搜索
    考研数学怎么复习 怎么烧红烧肉 减肥腹部 老年斑怎么治疗 黄山旅游攻略三日游 阿玛尼的手表怎么样 现金流量表怎么做 怎么给自己算命 红头文件怎么做 毛衣搭配