喜马拉雅APP如何关闭断点续听功能

 时间:2026-05-10 13:13:27

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击喜马拉雅图标。

喜马拉雅APP如何关闭断点续听功能

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号”选项。

喜马拉雅APP如何关闭断点续听功能

3、点击进入后,点击右上角设置图标进入。

喜马拉雅APP如何关闭断点续听功能

4、进入后,选择点击断点续听。

喜马拉雅APP如何关闭断点续听功能

5、按照提示关闭图标,即可完成设置。

喜马拉雅APP如何关闭断点续听功能

6、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击喜马拉雅图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置图标进入。

4、进入后,选择点击断点续听。

5、按照提示关闭图标,即可完成设置。

  • 爱心小狗剪纸方法步骤图
  • 羽毛球单双打基本站位技巧
  • 如何用iPhone手机下载百度阅读
  • 臭虫叮咬很痒怎么止痒?
  • 初中毕业的女生学什么技术好?
  • 热门搜索
    老年人血压低怎么办 怎么看电脑内存 孩子发烧怎么物理降温 羊绒大衣怎么洗 四物汤怎么做 论文页码怎么设置 老年斑是怎么形成的 时光之穴怎么去 拉面怎么做 七彩神仙鱼怎么养