企业微信如何设置对外显示手机号

 时间:2026-04-24 10:52:32

1、打开手机后,点击企业微信软件。

企业微信如何设置对外显示手机号

2、进入到首页中,点击【】选项。

企业微信如何设置对外显示手机号

3、进入到新的界面,点击【个人头像】。

企业微信如何设置对外显示手机号

4、进入到个人信息界面,点击【对外信息显示】。

企业微信如何设置对外显示手机号

5、勾选【手机】选项,即可完成操作。

企业微信如何设置对外显示手机号

6、总结如下:

①打开企业微信,点击【】选项。

②进入到界面中,点击【头像】。

③选择【对外信息显示】,勾选【手机】选项。

  • 企业微信设置对外显示手机号的操作方法?
  • 企业微信的对外名片如何设置显示手机号?
  • 企业微信如何让对外名片显示手机号
  • 企业微信怎么设置对外显示手机号
  • 企业微信在哪里设置对外显示职务
  • 热门搜索
    免除职务后怎么安排 大鹅怎么做好吃 凯迪拉克怎么样 宿便怎么快速清除掉 五菱宏光怎么样 经常便秘怎么办 phone怎么读 教育经历怎么写 螃蟹怎么吃 茄子怎么做