如何关闭手机点按提示音

 时间:2026-05-12 04:08:32

1、在手机中打开设置,点击声音与振动

如何关闭手机点按提示音

2、点击更多声音设置

如何关闭手机点按提示音

3、点击点按提示音后面的开关关闭点按提示音

如何关闭手机点按提示音

4、关闭完成后,点击返回图标完成设置

如何关闭手机点按提示音

  • 手机怎么关闭用户体验改进计划功能
  • 手机点击屏幕时有声音怎么关闭
  • 如何开启OPPO手机的锁屏提示音?
  • 手机触屏振动怎么关
  • OPPO手机取消上滑解锁方法
  • 热门搜索
    大黄花鱼怎么做好吃 怎么注册苹果id 丸美眼霜怎么样 oppo怎么截屏 涿怎么读 路由器怎么改密码 微信黑名单怎么恢复好友 辣椒炒肉的家常做法 向华强为什么这么厉害 television怎么读