微信怎么开直播

 时间:2026-04-22 08:51:15

1、打开微信app,进入微信主页窗口

微信怎么开直播

2、点击主页右下角的我,进入我的主页面

微信怎么开直播

3、点击视频号后,点击右上角的照相机图标

微信怎么开直播

微信怎么开直播

4、点击发起直播后,继续点击直播

微信怎么开直播

微信怎么开直播

5、视频号认证直播开播认证后,阅读完协议和规范并点击同意

微信怎么开直播

微信怎么开直播

微信怎么开直播

6、最后,进入直播窗口后,点击开始即可开始直播

微信怎么开直播

  • 想要在微信开直播怎么操作
  • 微信如何开直播步骤
  • 微信如何开启直播
  • 微信上如何开直播
  • 微信直播怎么开
  • 热门搜索
    贵州荔波旅游攻略 修补工具怎么用 怎么清理浏览器 海南旅游攻略自由行 凉拌毛豆 吃什么可以美白 普者黑旅游攻略 辣椒油怎么做才香 经期可以喝咖啡吗 维生素e可以直接涂在脸上吗