微信锁屏密码怎么解除

 时间:2026-04-24 13:51:51

1、设置密码

手机下拉屏幕进入自带设置页面,点击指纹面部与密码。

微信锁屏密码怎么解除

2、管理隐私

手机管理页面点击隐私与应用加密。

微信锁屏密码怎么解除

3、选择应用

隐私密码页面点击选择应用加密。

微信锁屏密码怎么解除

4、关闭权限

应用加密页面下拉关闭微信隐私锁屏密码权限。

微信锁屏密码怎么解除

  • 手机微信加密怎么解除
  • 微信密码锁怎么解除
  • 微信锁屏密码忘记了怎么解除
  • vivo x70怎么开启微信应用锁
  • 如何开启微信锁屏密码
  • 热门搜索
    提车要注意什么 1987年出生属什么 什么是控制电缆 技高一筹的意思 万圣节什么意思 什么是伤官见官 傲然的意思 买断是什么意思 什么是鸡血藤 稀疏的意思