小红书怎么搜索用户

 时间:2026-04-24 18:12:45

1、以ios版手机举例,打开小红书软件

小红书怎么搜索用户

2、点击“登录此账号”,或以其他方式登录小红书。

小红书怎么搜索用户

3、进入小红书主页后,点击界面右上角放大镜(查找按钮)。

小红书怎么搜索用户

4、输入对方的红薯号,这是最精准的,不知道可以输入用户名。

小红书怎么搜索用户

5、在检索结果中点击“用户”标签。

小红书怎么搜索用户

6、列表中找到目标用户,点击“关注”。

小红书怎么搜索用户

1、1、打开小红书软件。

2、点击“登录此账号”。

3、进入小红书主页后,点击放大镜。

4、输入对方的红薯号或用户名。

5、在检索结果中点击“用户”标签。

6、列表中找到目标用户,点击“关注”。

  • 小红书如何查看手机号
  • 小红书如何查看手机号
  • 小红书怎么搜小红书号加好友?
  • 怎么扒出一个人的小红书
  • 小红书如何根据昵称查找用户?
  • 热门搜索
    败笔什么意思 融资余额增加说明什么 ruler是什么意思 zara什么牌子 什么叫次新股 挖墙脚是什么意思 脾脏切除有什么影响 暨是什么意思 龟裂的意思 bingo是什么意思