快手私信没有提示音怎么回事

 时间:2026-04-25 05:54:56

1、打开快手APP首页,点击左上角【≡】,打开侧边栏菜单。

快手私信没有提示音怎么回事

2、点击侧边栏底部的【设置】选项,进入设置界面。

快手私信没有提示音怎么回事

3、点击【通知设置】选项,进入通知设置界面。

快手私信没有提示音怎么回事

4、点击【私信】选项,进入私信通知界面。

快手私信没有提示音怎么回事

5、勾选【所有人】即可。

快手私信没有提示音怎么回事

6、设置完成。

快手私信没有提示音怎么回事

  • 快手的私信提示音在哪设置啊?
  • 快手消息在哪里显示
  • 快手发的作品别人看不到怎么办
  • 快手来消息如何设置声音
  • 如何看快手互关好友
  • 热门搜索
    生死狙击怎么开挂 义乌旅游 火车上可以带酒吗 拉肚子可以喝牛奶吗 西樵山旅游攻略 西安旅游团 免责声明怎么写 虚空遁地兽怎么玩 东莞旅游景点 信用卡的利息怎么算